Publicado hace 5 días
Laguna Sur, 832 0000 Santiago, Chile
$730.000 / mes
Se arrienda amplio y luminoso departamento, ubicado en Torres del Valle, con vista despejada al sur oriente Cercano a metro y terminal de buses Pajaritos, Colegio Greenland, PDI, escuela de equitación carabineros, Clínica Los Coihues, biblioteca, iglesia, plazas para vivir tranquila y confortablemente en un lugar agradable. Además de acceso a ruta 68 y avenida pajaritos, a solo 20 minutos en metro al centro Cuenta con hermosas y amplias áreas verdes al interior y exterior de condominio, juegos infantiles, muy seguro, conserje y acceso controlado las 24 hrs, sólo 2 departamentos por piso, salón multiuso. Estacionamiento de Visitas DEPARTAMENTO: - Living comedor amplio con salida a terraza. Entrada cuenta con un recibidor separado del living comedor. - Terraza en todos los dormitorios, se encuentran con ventanales - Cocina independiente, amoblada, horno, encimera y campana. - Amplia loggia para lavadora y secadora - 3 dormitorios, el principal con baño en suite, y wolking closet. Todos los dormitorios cuentan con closet y salida a terraza - 2 Baños completos, principal en suite con luz natural - 1 estacionamiento superficie - 1 Bodega Departamento listo para habitar ¡COORDINE SU VISITA AHORA!
Se arrienda amplio y luminoso departamento, ubicado en Torres del Valle, con vista despejada al sur oriente Cercano a metro y terminal de buses Pajaritos, Colegio Greenland, PDI, escuela de equitación carabineros, Clínica Los Coihues, biblioteca, iglesia, plazas para vivir tranquila y confortablemente en un lugar agradable. Además de acceso a ruta 68 y avenida pajaritos, a solo 20 minutos en metro al centro Cuenta con hermosas y amplias áreas verdes al interior y exterior de condominio, juegos infantiles, muy seguro, conserje y acceso controlado las 24 hrs, sólo 2 departamentos por piso, salón multiuso.
Estacionamiento de Visitas DEPARTAMENTO: - Living comedor amplio con salida a terraza. Entrada cuenta con un recibidor separado del living comedor. - Terraza en todos los dormitorios, se encuentran con ventanales - Cocina independiente, amoblada, horno, encimera y campana. - Amplia loggia para lavadora y secadora - 3 dormitorios, el principal con baño en suite, y wolking closet. Todos los dormitorios cuentan con closet y salida a terraza - 2 Baños completos, principal en suite con luz natural - 1 estacionamiento superficie - 1 Bodega Departamento listo para habitar ¡COORDINE SU VISITA AHORA!
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
3
Tamaño
83 m²
Precio
$730.000
Precio por m²
$8795
El anuncio está en Laguna Sur, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago