Publicado ayer
Avenida Alcalde Jorge Monckeberg 20, 832 0000 Santiago, Chile
$504.051 / mes
DEPARTAMENTO DISPONIBLE 1° DE JUNIO 2026. Cómodo departamento en excelente barrio de Ñuñoa, cuenta con placa comercial en edificio, además se encuentra emplazado en un entorno rodeado de áreas verdes, comercio, farmacias, supermercados, servicios de salud. Supermercado Unimarc en frente, a 4 minutos caminando del Metro Villa Frei, Línea 3, excelente conectividad y ciclovías. Departamento luminoso de 1 dormitorio con vista despejada a la cordillera, orientación oriente, cuenta con cocina tipo kitchenette, cubiertas de cuarzo,amoblada y equipada; Encimera vitrocerámica, refrigerador y congelador integrado, microondas, horno empotrado, campana, mesa comedor. Living con salida a cómoda terraza con vista. Dormitorio amplio en suite con walking closet Baño completo con tina Piso flotante Orientación oriente luminaria incluida Ventanas termopanel Closet con conexión a lavadora detrás de puerta principal con repisas. Gastos comunes $79.000 base aproximada. No cuenta con bodega ni estacionamiento. Equipamiento: Accesos controlados, conserjería las 24 horas, estacionamientos de visitas, gimnasio, piscina y quinchos panorámicos, lavandería, bicicleteros. (159836)
DEPARTAMENTO DISPONIBLE 1° DE JUNIO 2026. Cómodo departamento en excelente barrio de Ñuñoa, cuenta con placa comercial en edificio, además se encuentra emplazado en un entorno rodeado de áreas verdes, comercio, farmacias, supermercados, servicios de salud. Supermercado Unimarc en frente, a 4 minutos caminando del Metro Villa Frei, Línea 3, excelente conectividad y ciclovías. Departamento luminoso de 1 dormitorio con vista despejada a la cordillera, orientación oriente, cuenta con cocina tipo kitchenette, cubiertas de cuarzo,amoblada y equipada; Encimera vitrocerámica, refrigerador y congelador integrado, microondas, horno empotrado, campana, mesa comedor.
Living con salida a cómoda terraza con vista. Dormitorio amplio en suite con walking closet Baño completo con tina Piso flotante Orientación oriente luminaria incluida Ventanas termopanel Closet con conexión a lavadora detrás de puerta principal con repisas. Gastos comunes $79.000 base aproximada. No cuenta con bodega ni estacionamiento. Equipamiento: Accesos controlados, conserjería las 24 horas, estacionamientos de visitas, gimnasio, piscina y quinchos panorámicos, lavandería, bicicleteros. (159836)
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
1
Tamaño
40 m²
Precio
$504.051
Precio por m²
$12601
El anuncio está en Avenida Alcalde Jorge Monckeberg 20, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago