Publicado ayer
Lira 236, 832 0000 Santiago, Chile
$380.000 / mes
Departamento en arriendo que destaca por una ubicación, a 7 minutos caminando del metro Universidad Católica y Santa Lucia, dentro de un edificio que ofrece variadas áreas comunes. El inmueble tiene una superficie total de 46 m² y útil de 44 m², con espacios distribuidos en 2 dormitorios y 1 baño. La cocina se integra al área principal y cuenta con muebles a medida y cubiertas funcionales. El departamento admite mascotas, sumando flexibilidad a quienes buscan un hogar pet friendly. Los residentes pueden disfrutar de una piscina en la azotea, gimnasio equipado, quincho en áreas comunes, jardines, juegos infantiles y espacios de descanso en el hall de acceso. El departamento no incluye bodega y cuenta con acceso a los distintos servicios e instalaciones ofrecidos por el edificio, lo que agrega valor en cuanto a estilo de vida y recreación.
Departamento en arriendo que destaca por una ubicación, a 7 minutos caminando del metro Universidad Católica y Santa Lucia, dentro de un edificio que ofrece variadas áreas comunes. El inmueble tiene una superficie total de 46 m² y útil de 44 m², con espacios distribuidos en 2 dormitorios y 1 baño. La cocina se integra al área principal y cuenta con muebles a medida y cubiertas funcionales. El departamento admite mascotas, sumando flexibilidad a quienes buscan un hogar pet friendly.
Los residentes pueden disfrutar de una piscina en la azotea, gimnasio equipado, quincho en áreas comunes, jardines, juegos infantiles y espacios de descanso en el hall de acceso. El departamento no incluye bodega y cuenta con acceso a los distintos servicios e instalaciones ofrecidos por el edificio, lo que agrega valor en cuanto a estilo de vida y recreación.
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
46 m²
Precio
$380.000
Precio por m²
$8261
El anuncio está en Lira 236, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago