Alcalde Pedro Alarcón 932, 832 0000 Santiago, Chile
$490.000 / mes
Paga la garantía y la comisión de corretaje hasta en 3 cuotas sin interés. Arriendo departamento semi-amoblado 2 dormitorios en suite, principal con walk in clóset y con acceso a terraza, 2 baños, cocina americana amoblada y equipada, living comedor con terraza. Full eléctrico. Conexión para lavadora. Orientación norte. Capacidad máxima: 4 residentes. Opción para arrendar estacionamiento y bodega. Condominio con piscina, bicicletero, conserje 24/7, control de acceso, estacionamiento de visitas, gimnasio, jardines, lavandería, quinchos, salón de eventos/ gourmet, área cowork con wifi. Gastos comunes fijos. Excelente conectividad a vías principales, a sólo unas cuadras de la estación de Metro El Llano. Cercano a universidades, colegios, supermercados, farmacias, hospitales y gran variedad de comercios. Valor normal del arriendo mensual desde: 12,21 UF. Se debe acreditar renta y se puede complementar. Fotografías referenciales del departamento piloto.
Paga la garantía y la comisión de corretaje hasta en 3 cuotas sin interés. Arriendo departamento semi-amoblado 2 dormitorios en suite, principal con walk in clóset y con acceso a terraza, 2 baños, cocina americana amoblada y equipada, living comedor con terraza. Full eléctrico. Conexión para lavadora. Orientación norte. Capacidad máxima: 4 residentes. Opción para arrendar estacionamiento y bodega. Condominio con piscina, bicicletero, conserje 24/7, control de acceso, estacionamiento de visitas, gimnasio, jardines, lavandería, quinchos, salón de eventos/ gourmet, área cowork con wifi.
Gastos comunes fijos. Excelente conectividad a vías principales, a sólo unas cuadras de la estación de Metro El Llano. Cercano a universidades, colegios, supermercados, farmacias, hospitales y gran variedad de comercios. Valor normal del arriendo mensual desde: 12,21 UF. Se debe acreditar renta y se puede complementar. Fotografías referenciales del departamento piloto.
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
53 m²
Precio
$490.000
Precio por m²
$9245
El anuncio está en Alcalde Pedro Alarcón 932, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago