Publicado hace 5 días
Dresden 4660, 832 0000 Santiago, Chile
$450.000 / mes
Moderno departamento 2D/2B estilo mariposa en arriendo – San Miguel, a pasos de Metro Lo Vial Se arrienda funcional y cómodo departamento estilo mariposa, ideal para quienes buscan independencia y privacidad en cada dormitorio, ya sea para compartir o vivir en pareja. Ubicación: Ubicado en la comuna de San Miguel, a pasos de Metro Lo Vial, en un barrio residencial con excelente conectividad. Cercano a Gran Avenida (a solo 3 cuadras), con acceso expedito a autopistas, comercio, servicios y transporte público. Características del departamento: 2 dormitorios 2 baños completos (cada dormitorio con baño privado y tina) Distribución estilo mariposa Cocina americana a gas Sistema de agua caliente con calefont Conexión para lavadora Piso de cerámica Terraza con vista despejada Piso 13 Orientación sur Equipamiento del edificio: Conserjería y seguridad 24/7 Accesos controlados Estacionamiento de visitas Sala multiuso Quincho Juegos infantiles Piscina para niños y adultos Gimnasio Gastos comunes: Aproximadamente $75.000 Requisitos de arriendo: Acreditar ingresos líquidos equivalentes a 3 veces el valor del arriendo (posibilidad de complementar renta) Antigüedad laboral mínima de 12 meses Informe Dicom 360 Platinum Aval Disponibilidad: Inmediata Para más información o agendar visita,
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
51 m²
Precio
$450.000
Precio por m²
$8824
El anuncio está en Dresden 4660, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago