Memorial de la Batalla de Rancagua, Calle del Estado, 284 1048 Rancagua, Chile
$480.000 / mes
Excelente oportunidad de arriendo en la consolidada y tranquila Población Isabel Riquelme. Esta acogedora propiedad de dos pisos destaca por su privilegiada ubicación, situada a solo 5 minutos del centro y con locomoción colectiva directamente a la puerta. La casa cuenta con dos dormitorios, antejardín y un patio privado, ideal para quienes buscan un espacio cómodo y funcional en un barrio seguro y de fácil acceso. El entorno ofrece la calma de un sector residencial tradicional con la ventaja de estar conectado a todos los servicios urbanos. Valor de arriendo: $ mensuales.
Excelente oportunidad de arriendo en la consolidada y tranquila Población Isabel Riquelme. Esta acogedora propiedad de dos pisos destaca por su privilegiada ubicación, situada a solo 5 minutos del centro y con locomoción colectiva directamente a la puerta. La casa cuenta con dos dormitorios, antejardín y un patio privado, ideal para quienes buscan un espacio cómodo y funcional en un barrio seguro y de fácil acceso.
El entorno ofrece la calma de un sector residencial tradicional con la ventaja de estar conectado a todos los servicios urbanos. Valor de arriendo: $ mensuales.
Tipo de propiedad
casa
Habitaciones
2
Tamaño
67 m²
Precio
$480.000
Precio por m²
$7164
El anuncio está en Memorial de la Batalla de Rancagua, Calle del Estado, 284 1048 Rancagua, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Rancagua