Publicado ayer
Colmotos, Avenida Vicuña Mackenna 1260, 832 0000 Santiago, Chile
$500.000 / mes
Se arrienda departamento de 1 dormitorio y 1 baño. Con estacionamiento y bodega. Ubicado en la comuna de Ñuñoa. Av. Vicuña Mackenna 1290 (Edificio nuevo). El departamento cuenta con ventanas de termo panel, cocina americana y conexión a lavadora. Gasto comunes aproximadamente $ Los espacios comunes del edificio, son de primera. Salas multi uso, Co Work, salón gourmet, gimnasio de tres niveles, lavandería, piscina, quinchos, bicicletero, zona de juegos infantiles. Se aceptan mascotas. Arrienda Pool Inmobiliario. (considerar comisión por corretaje 50% mas IVA) Requisitos: 1.- Copia de Rut vigente por ambos lados. 2.- Últimas tres liquidaciones de sueldo, debe ganar 2.5 veces el valor del arriendo (se puede complementar renta) 3.- Últimas 6 cotizaciones de AFP 4.- Contrato de trabajo o carta de antigüedad laboral 5.- Certificado de Dicom CMF o EQUIFAX PLATINUM 360 6.- Certificado de Antecedentes para fines especiales. MISMOS REQUISITOS PARA EL AVAL. (Se puede arrendar sin aval, pero en este caso se solicita un segundo mes de garantía) Sin embargo, podemos agendar visita con las 3 últimas liquidaciones de sueldo.
Se arrienda departamento de 1 dormitorio y 1 baño. Con estacionamiento y bodega. Ubicado en la comuna de Ñuñoa. Av. Vicuña Mackenna 1290 (Edificio nuevo). El departamento cuenta con ventanas de termo panel, cocina americana y conexión a lavadora. Gasto comunes aproximadamente $ Los espacios comunes del edificio, son de primera. Salas multi uso, Co Work, salón gourmet, gimnasio de tres niveles, lavandería, piscina, quinchos, bicicletero, zona de juegos infantiles. Se aceptan mascotas. Arrienda Pool Inmobiliario. (considerar comisión por corretaje 50% mas IVA) Requisitos: 1.- Copia de Rut vigente por ambos lados.
2.- Últimas tres liquidaciones de sueldo, debe ganar 2.5 veces el valor del arriendo (se puede complementar renta) 3.- Últimas 6 cotizaciones de AFP 4.- Contrato de trabajo o carta de antigüedad laboral 5.- Certificado de Dicom CMF o EQUIFAX PLATINUM 360 6.- Certificado de Antecedentes para fines especiales. MISMOS REQUISITOS PARA EL AVAL. (Se puede arrendar sin aval, pero en este caso se solicita un segundo mes de garantía) Sin embargo, podemos agendar visita con las 3 últimas liquidaciones de sueldo.
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
1
Tamaño
33 m²
Precio
$500.000
Precio por m²
$15152
El anuncio está en Colmotos, Avenida Vicuña Mackenna 1260, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago