Publicado hoy
Napoleón 3484, 832 0000 Santiago, Chile
$1.700.000 / mes
ID:100274 Departamento en arriendo AMOBLADO con una superficie total de 100 m² y 90 m² útiles, ubicado en sector urbano consolidado, el departamento cuenta con tres dormitorios, cada uno equipado con closet de madera y ventanas al exterior, lo que permite una adecuada ventilación. Los dos baños presentan terminaciones en cerámica y muebles funcionales, la cocina está completamente equipada, con muebles superiores e inferiores de madera, superficies de trabajo en material resistente y espacio para electrodomésticos. El living y comedor se integran en un espacio abierto, con ventanales que conectan a una terraza exterior, ideal para disfrutar de vistas urbanas. La decoración incluye detalles en madera y paredes texturizadas, aportando carácter al ambiente. El comedor está dispuesto junto a una pared decorativa, permitiendo una distribución eficiente del espacio. El departamento dispone de una bodega, lo que facilita el almacenamiento adicional. El edificio permite mascotas, lo que lo convierte en una opción versátil para quienes buscan un hogar en el que puedan convivir con animales. La terraza exterior cuenta con mobiliario para disfrutar de momentos al aire libre.
ID:100274 Departamento en arriendo AMOBLADO con una superficie total de 100 m² y 90 m² útiles, ubicado en sector urbano consolidado, el departamento cuenta con tres dormitorios, cada uno equipado con closet de madera y ventanas al exterior, lo que permite una adecuada ventilación. Los dos baños presentan terminaciones en cerámica y muebles funcionales, la cocina está completamente equipada, con muebles superiores e inferiores de madera, superficies de trabajo en material resistente y espacio para electrodomésticos. El living y comedor se integran en un espacio abierto, con ventanales que conectan a una terraza exterior, ideal para disfrutar de vistas urbanas.
La decoración incluye detalles en madera y paredes texturizadas, aportando carácter al ambiente. El comedor está dispuesto junto a una pared decorativa, permitiendo una distribución eficiente del espacio. El departamento dispone de una bodega, lo que facilita el almacenamiento adicional. El edificio permite mascotas, lo que lo convierte en una opción versátil para quienes buscan un hogar en el que puedan convivir con animales. La terraza exterior cuenta con mobiliario para disfrutar de momentos al aire libre.
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
3
Tamaño
100 m²
Precio
$1.700.000
Precio por m²
$17000
El anuncio está en Napoleón 3484, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago