Publicado hace 3 días

2 habitaciones departamento de 56m² en Santiago

Placilla 76, 832 0000 Santiago, Chile

426.000 $ / mes

Período de alquiler: Ilimitado
Disponible desde: ASAP

Arriendo metro san alberto hurtado / placilla / alameda

Paga la garantía y la comisión de corretaje hasta en 3 cuotas sin interés. Arriendo departamentos nuevos semi-amoblados de 2 dormitorios en suite, 2 baños, cocina americana amoblada y equipada, living-comedor con terraza. Full eléctricos. Disponibles en orientación sur-oriente. Opción para arrendar estacionamiento y bodega. Condominio con piscina, bicicletero, conserje 24/7, control de acceso, estacionamiento de visitas, gimnasio, jardines, lavandería, quinchos, salón de eventos/ gourmet, área cowork con wifi. Gastos comunes fijos. Excelente conectividad a vías principales, a media cuadra de la Alameda y a sólo unas cuadras de la estación de Metro San Alberto Hurtado. Cercano a universidades, colegios, supermercados, farmacias y gran variedad de comercios. Valor normal del arriendo mensual desde: 10,60 UF. Se debe acreditar renta y se puede complementar. Fotografías referenciales del departamento piloto.

Tipo de propiedad

departamento

Habitaciones

2

Tamaño

56 m²

Precio

426.000 $

Precio por m²

7607 $

Mapa

Placilla 76, 832 0000 Santiago, Chile

Cargando mapa

Listado relacionado en Santiago

1 dormitorio departamento de 37.0 m² - Espacio acogedor

1 habitación departamento de 37m²

Manuel Antonio Tocornal 661, 832 0000 Santiago, Chile

341.000 $ / mes

1 dormitorio departamento de 37.0 m² - Espacio acogedor
1 dormitorio departamento de 37.0 m² - Comodidad con estilo
1 dormitorio departamento de 37.0 m² - Tu nuevo hogar en arriendo
1 dormitorio departamento de 37.0 m² - Excelente oferta de arriendo
1 dormitorio departamento de 37.0 m² - Bien distribuido
1 dormitorio departamento de 37.0 m² - Interior luminoso
1 dormitorio departamento de 37.0 m² - Espacio bien aprovechado
1 dormitorio departamento de 37.0 m² - Diseño inteligente
1 dormitorio departamento de 37.0 m² - Disponible para arriendo
1 dormitorio departamento de 37.0 m² - Sensación de amplitud
1 dormitorio departamento de 37.0 m² - Espacio acogedor
1 dormitorio departamento de 37.0 m² - Comodidad con estilo
1 dormitorio departamento de 37.0 m² - Bien distribuido

1 habitación departamento de 37m²

Manuel Antonio Tocornal 660, 832 0000 Santiago, Chile

341.000 $ / mes

1 dormitorio departamento de 30.0 m² - Espacio acogedor

1 habitación departamento de 30m²

Edificio Los Parques II, Avenida Ejército Libertador 650, 832 0000 Santiago, Chile

341.000 $ / mes

Arriendos cerca de ti