Publicado hace 5 días
Toesca 2620, 832 0000 Santiago, Chile
$330.000 / mes
Summit Propiedades arrienda departamento en Barrio Republica Toesca 2576, Santiago Arriendo: $ Gastos comunes referenciales: $80.000 Caracteristicas 1 Dormitorio 1 Bano 41 m2 totales aprox Terraza Logia Orientacion poniente con buena luz natural Piso 2 Comoda distribucion de espacios Disponibilidad opcional de estacionamiento y bodega Ubicado en un sector con gran conectividad, cercano a Av Espana y Av Blanco Encalada, ideal para quienes buscan vivir cerca del centro con acceso rapido a locomocion, universidades y servicios Cercano a Metro Union Latinoamericana Metro Toesca Metro Republica Parque OHiggins Supermercados Universidades Centros medicos Comercio y servicios en general El condominio cuenta con Piscina Quinchos Gimnasio Lavanderia Juegos infantiles Areas verdes Ascensores Conserjeria y acceso controlado 24/7 Informacion adicional No amoblado No se admiten mascotas Gastos comunes varian mes a mes Contrato en pesos con reajuste semestral Requisitos Acreditar renta aproximada de 3 veces el valor del arriendo 3 ultimas liquidaciones Cotizaciones AFP DICOM Aval o documentacion complementaria Consultas y visitas + + _summit_propiedades
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
1
Tamaño
41 m²
Precio
$330.000
Precio por m²
$8049
El anuncio está en Toesca 2620, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago