Arica, Provincia de Arica, Chile
$500.004 / mes
Arriendo casa en terreno 900 m². propiedad ubicada en calle Pedro Lagos, sector Villa Frontera. La propiedad destaca por su amplio terreno de 900 m², ideal para quienes buscan espacio. Características de la vivienda 72 m² material ligero: • Living y comedor iluminación natural • Piso flotante • Cocina funcional • 2 dormitorios amplios • 1 dormitorio adicional más pequeño (ideal como oficina o pieza individual) • 1 baño completo Exterior: • Amplio terreno de 900 m² • Cierre perimetral sólido • Portón de acceso • Conexión a luz Valor arriendo $ mensual más comisión de corretaje. Disponibilidad: 5 de junio de 2026 Coordina tu visita y conoce esta propiedad con gran potencial, ideal para vivir hoy y proyectar tu compra a futuro. Más información y visitas Urbatres Propiedades
Arriendo casa en terreno 900 m². propiedad ubicada en calle Pedro Lagos, sector Villa Frontera. La propiedad destaca por su amplio terreno de 900 m², ideal para quienes buscan espacio. Características de la vivienda 72 m² material ligero: • Living y comedor iluminación natural • Piso flotante • Cocina funcional • 2 dormitorios amplios • 1 dormitorio adicional más pequeño (ideal como oficina o pieza individual) • 1 baño completo Exterior: • Amplio terreno de 900 m² • Cierre perimetral sólido • Portón de acceso • Conexión a luz Valor arriendo $ mensual más comisión de corretaje.
Disponibilidad: 5 de junio de 2026 Coordina tu visita y conoce esta propiedad con gran potencial, ideal para vivir hoy y proyectar tu compra a futuro. Más información y visitas Urbatres Propiedades
Tipo de propiedad
casa
Habitaciones
3
Tamaño
72 m²
Precio
$500.004
Precio por m²
$6945
El anuncio está en Arica, Provincia de Arica, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Arica