Los Arrayanes 12, 555 0086 Puerto Varas, Chile
$1.000.000 / mes
Espectacular y acogedora casa en arriendo en Condominio El Bosque, Ruta 225 camino ensenada, altura puente Minte, a solo 15 minutos del centro de Puerto Varas, 30 minutos de Puerto Montt y a 20 minutos de Llanquihue. En un sector de gran plusvalía, cercano a colegio Alemán, centro comercial Doña Ema, supermercado Jumbo. Condominio con portón de acceso. La casa cuenta con 114 m2 en un terreno de 5.000 m2 rodeado de un precioso bosque nativo. Casa de 2 pisos con: -Hall de acceso-Living comedor con salida a terraza-Cocina integrada y equipada con horno, encimera y campana-Zona de lavandería y despensa- Salida de estar con home office- 3 dormitorios, principal en suite con walking closet- Segundo baño completo Jardín consolidado con Hot-tub y terraza techada. Calefacción por estufa a pellet y ventanas termopanel.Ggcc: $40.000, incluye agua Agenda tu visita! Disponible a partir de junio
Espectacular y acogedora casa en arriendo en Condominio El Bosque, Ruta 225 camino ensenada, altura puente Minte, a solo 15 minutos del centro de Puerto Varas, 30 minutos de Puerto Montt y a 20 minutos de Llanquihue. En un sector de gran plusvalía, cercano a colegio Alemán, centro comercial Doña Ema, supermercado Jumbo. Condominio con portón de acceso. La casa cuenta con 114 m2 en un terreno de 5.000 m2 rodeado de un precioso bosque nativo. Casa de 2 pisos con: -Hall de acceso-Living comedor con salida a terraza-Cocina integrada y equipada con horno, encimera y campana-Zona de lavandería y despensa- Salida de estar con home office- 3 dormitorios, principal en suite con walking closet- Segundo baño completo Jardín consolidado con Hot-tub y terraza techada.
Calefacción por estufa a pellet y ventanas termopanel.Ggcc: $40.000, incluye agua Agenda tu visita! Disponible a partir de junio
Tipo de propiedad
casa
Habitaciones
3
Tamaño
114 m²
Precio
$1.000.000
Precio por m²
$8772
El anuncio está en Los Arrayanes 12, 555 0086 Puerto Varas, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Puerto Varas