Publicado hace 2 días
Grinco, Calle 1 Sur 770, 346 0000 Talca, Chile
$700.000 / mes
Casa Amoblada en Arriendo – Hacienda del Maule, Talca Disponible excelente propiedad completamente amoblada en arriendo, ubicada en el consolidado sector residencial de Hacienda del Maule , en el sur poniente de Talca. Esta casa es ideal para empresas , profesionales en traslado o familias que busquen vivir con comodidad y tranquilidad en un entorno seguro y de alta demanda. Características de la propiedad: 3 dormitorios completamente equipados 2 baños en excelente estado Cocina amoblada y equipada con electrodomésticos y loza Living-comedor amplio y confortable Terraza techada con juego de terraza y parrilla Estacionamiento para 2 vehículos Portón eléctrico con controles remotos Sistema de alarma Verisure instalado Barrio residencial, seguro y con excelente conectividad Valor de arriendo mensual: $ Entrega inmediata Requisitos para postular: 12 cotizaciones previsionales 6 últimas liquidaciones de sueldo Contrato de trabajo vigente Informe DICOM 360 actualizado Condiciones de arriendo: 1 mes de garantía 50% del valor del arriendo como comisión de corretaje
Tipo de propiedad
casa
Habitaciones
3
Tamaño
120 m²
Precio
$700.000
Precio por m²
$5833
El anuncio está en Grinco, Calle 1 Sur 770, 346 0000 Talca, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Talca