Publicado hoy
La Gloria 77, 832 0000 Santiago, Chile
$1.288.758 / mes
Departamento de 78m2 totales, en sector muy cotizado de Las Condes, cercano a comercios, transporte público, cafés. Cuenta con cómodo living comedor con salida a una terraza cerrada, y que conecta con la terraza abierta. Tiene cocina tradicional con espacio para un refrigerador de dos puertas, quemadores a gas y horno eléctrico. La logia está separada, con lavarropa y espacio para lavadora. El dormitorio principal es amplio, con baño en suite con jacuzzi, y con salida a terraza abierta. Además cuenta con nuevo aire acondicionado. El segundo dormitorio tiene buen tamaño y cuenta con un baño con ducha en el pasillo. - Superficie total: 78 m2 - Dormitorios: 2 - Baños: 2 - Estacionamientos: 1 - Bodega: 1 - Orientación: norte - Gastos comunes: $ a $ El edificio cuenta con piscina, gimnasio, cancha de squash, salón de eventos, juegos de niños, sala de juegos, áreas verdes, estacionamiento de visita y conserje 24/7. Disponible a partir del 11 de junio. La garantía corresponde a dos meses de arriendo (64 UF). Si quieres agendar visita, contáctanos!
Departamento de 78m2 totales, en sector muy cotizado de Las Condes, cercano a comercios, transporte público, cafés. Cuenta con cómodo living comedor con salida a una terraza cerrada, y que conecta con la terraza abierta. Tiene cocina tradicional con espacio para un refrigerador de dos puertas, quemadores a gas y horno eléctrico. La logia está separada, con lavarropa y espacio para lavadora. El dormitorio principal es amplio, con baño en suite con jacuzzi, y con salida a terraza abierta. Además cuenta con nuevo aire acondicionado.
El segundo dormitorio tiene buen tamaño y cuenta con un baño con ducha en el pasillo. - Superficie total: 78 m2 - Dormitorios: 2 - Baños: 2 - Estacionamientos: 1 - Bodega: 1 - Orientación: norte - Gastos comunes: $ a $ El edificio cuenta con piscina, gimnasio, cancha de squash, salón de eventos, juegos de niños, sala de juegos, áreas verdes, estacionamiento de visita y conserje 24/7. Disponible a partir del 11 de junio. La garantía corresponde a dos meses de arriendo (64 UF). Si quieres agendar visita, contáctanos!
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
78 m²
Precio
$1.288.758
Precio por m²
$16523
El anuncio está en La Gloria 77, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago