Publicado hace 4 días
Edificio Don Agustín IV, Llano Subercaseaux 3833, 832 0000 Santiago, Chile
$750.000 / mes
Departamento en arriendo que destaca por su ubicación al costado del metro San Miguel, con vistas hacia la cordillera y acceso inmediato a importantes avenidas. Cuenta con una superficie total de 95 m² y 80 m² útiles, distribuidos en tres dormitorios y dos baños, ofreciendo espacios definidos y ambientes despejados. El diseño interior incluye pisos de cerámica en todos los ambientes principales, además de ventanas que permiten iluminación natural, apoyando una sensación de amplitud en las distintas áreas. El departamento dispone de cocina independiente, equipada con muebles y ventilación natural, además de un área de loggia con lavadero y espacio para lavadora. Los dormitorios cuentan con closets empotrados y ventanas que otorgan vistas hacia el exterior. Adicionalmente, el departamento admite mascotas y cuenta con una bodega para almacenamiento adicional y tiene malla en la terraza para mayor seguridad. El edificio dispone de acceso controlado 24/7 y salón de eventos . Esta propiedad representa una alternativa funcional para quienes valoran ubicación central, con metro y locomoción a la puerta y distribución eficiente
Departamento en arriendo que destaca por su ubicación al costado del metro San Miguel, con vistas hacia la cordillera y acceso inmediato a importantes avenidas. Cuenta con una superficie total de 95 m² y 80 m² útiles, distribuidos en tres dormitorios y dos baños, ofreciendo espacios definidos y ambientes despejados. El diseño interior incluye pisos de cerámica en todos los ambientes principales, además de ventanas que permiten iluminación natural, apoyando una sensación de amplitud en las distintas áreas. El departamento dispone de cocina independiente, equipada con muebles y ventilación natural, además de un área de loggia con lavadero y espacio para lavadora.
Los dormitorios cuentan con closets empotrados y ventanas que otorgan vistas hacia el exterior. Adicionalmente, el departamento admite mascotas y cuenta con una bodega para almacenamiento adicional y tiene malla en la terraza para mayor seguridad. El edificio dispone de acceso controlado 24/7 y salón de eventos . Esta propiedad representa una alternativa funcional para quienes valoran ubicación central, con metro y locomoción a la puerta y distribución eficiente
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
3
Tamaño
95 m²
Precio
$750.000
Precio por m²
$7895
El anuncio está en Edificio Don Agustín IV, Llano Subercaseaux 3833, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago