Publicado hace 5 días
Papa John's, Avenida Presidente Sebastián Piñera Echenique 993, 832 0000 Santiago, Chile
$750.000 / mes
[ARR] ID HOUM: 156338 En Houm no te pedimos garantía ni aval*. Entérate de todos los beneficios al Arrendar con nosotros: • Asistencia e intermediación con el propietario • Firma tu contrato online • Arrienda sin burocracia, papeleos y mucho más rápido Departamento en arriendo, ubicado en la comuna de Las Condes, con una superficie construida de 31.00 m² y superficie total de 30.00 m². Sus principales características son: • No amoblado • 1 dormitorio • 1 baño • Admite mascotas • 1 estacionamiento • Año de construcción: 2020 • Conexión a lavadora Además, el inmueble cuenta con las siguientes amenidades: • Ascensor Si arriendas con nosotros, te brindamos asesoría personalizada durante todo el proceso. Requisitos para arrendar con nosotros: • Se deben demostrar ingresos que sean 2,8 veces el valor del arriendo • En caso de que tus ingresos no lleguen a 2,8 veces el valor del arriendo, estos pueden ser la suma de los ingresos de las personas que vivirán en la propiedad IMPORTANTE: • Si tienes alguna duda por favor puedes solicitar más información desde los portales como también
[ARR] ID HOUM: 156338 En Houm no te pedimos garantía ni aval*. Entérate de todos los beneficios al Arrendar con nosotros: • Asistencia e intermediación con el propietario • Firma tu contrato online • Arrienda sin burocracia, papeleos y mucho más rápido Departamento en arriendo, ubicado en la comuna de Las Condes, con una superficie construida de 31.00 m² y superficie total de 30.00 m². Sus principales características son: • No amoblado • 1 dormitorio • 1 baño • Admite mascotas • 1 estacionamiento • Año de construcción: 2020 • Conexión a lavadora Además, el inmueble cuenta con las siguientes amenidades: • Ascensor Si arriendas con nosotros, te brindamos asesoría personalizada durante todo el proceso.
Requisitos para arrendar con nosotros: • Se deben demostrar ingresos que sean 2,8 veces el valor del arriendo • En caso de que tus ingresos no lleguen a 2,8 veces el valor del arriendo, estos pueden ser la suma de los ingresos de las personas que vivirán en la propiedad IMPORTANTE: • Si tienes alguna duda por favor puedes solicitar más información desde los portales como también
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
1
Tamaño
30 m²
Precio
$750.000
Precio por m²
$25000
El anuncio está en Papa John's, Avenida Presidente Sebastián Piñera Echenique 993, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago