Ciclovía Los Dominicos, 832 0000 Santiago, Chile
$1.500.000 / mes
- Departamento con superficie total de 106 m2, con superficie interior de 86,36 m2, superficie de terraza 19,67 m2 y superficie de logia 4,01 m2. - El departamento posee 2 piezas, dos baños, una bodega y un estacionamiento. - Valor Arriendo mensual $ (UF38 aproximado) y Gastos Comunes promedio $, cuyo valor por mt2 UF 0,440 sobre superficie útil. - Disponible desde el 1 de Junio. - Es un departamento con excelente ubicación, frente al metro y plaza Los Dominicos. Orientación Sur con hermosa vista a la Cordillera de los Andes. - Acogedor living comedor con cocina americana, kit de cocina con encimera eléctrica, horno eléctrico y horno microondas, amplio lavaplatos y logia (permite la instalación de una lavadora). Dos dormitorios, uno matrimonial con walk-in closet, baño en suite y otro dormitorio con baño al frente. Posee un living, comedor y dos dormitorios con terraza exterior con vista a la cordillera. - Posee piso flotante de madera y de porcelanato en baños y cocina. Las ventanas y puertas son con termo-panel en todo el departamento menos en la logia. - La puerta de acceso es con doble chapa y mirilla, calefacción central por radiadores, espejos de baños con defroster, enchufe USB en cocina y dormitorio principal. - Mascotas; solo se considerarán bajo previa aprobación
- Departamento con superficie total de 106 m2, con superficie interior de 86,36 m2, superficie de terraza 19,67 m2 y superficie de logia 4,01 m2. - El departamento posee 2 piezas, dos baños, una bodega y un estacionamiento. - Valor Arriendo mensual $ (UF38 aproximado) y Gastos Comunes promedio $, cuyo valor por mt2 UF 0,440 sobre superficie útil. - Disponible desde el 1 de Junio. - Es un departamento con excelente ubicación, frente al metro y plaza Los Dominicos. Orientación Sur con hermosa vista a la Cordillera de los Andes. - Acogedor living comedor con cocina americana, kit de cocina con encimera eléctrica, horno eléctrico y horno microondas, amplio lavaplatos y logia (permite la instalación de una lavadora).
Dos dormitorios, uno matrimonial con walk-in closet, baño en suite y otro dormitorio con baño al frente. Posee un living, comedor y dos dormitorios con terraza exterior con vista a la cordillera. - Posee piso flotante de madera y de porcelanato en baños y cocina. Las ventanas y puertas son con termo-panel en todo el departamento menos en la logia. - La puerta de acceso es con doble chapa y mirilla, calefacción central por radiadores, espejos de baños con defroster, enchufe USB en cocina y dormitorio principal. - Mascotas; solo se considerarán bajo previa aprobación
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
106 m²
Precio
$1.500.000
Precio por m²
$14151
El anuncio está en Ciclovía Los Dominicos, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago