Publicado hoy
Cerro Colorado 4712, 832 0000 Santiago, Chile
$2.540.416 / mes
Amplio Penthouse en arriendo ubicado en un piso 21, excelente sector, a pasos del Parque Arauco y cercano a grandes avenidas, Américo Vespucio, Kennedy y Alonso de Córdova. Este departamento cuenta con un gran hall de entrada. Amplio living - comedor, muy iluminados, con salida a gran terraza con preciosa vista despejada. Cocina de muy buen tamaño con comedor de diario y gran logia separada. Pieza de servicio y baño. Cuenta con 3 dormitorios, principal muy amplio, con baño en suite y walk in closet, orientación norte. Segundo dormitorio también con walk in closet y baño en suite. Tercer dormitorio de muy buen tamaño, con closet. Ambos dormitorios comparten un baño. Cuarto dormitorio o sala de estar con salida a la terraza. Incluye 2 estacionamientos subterráneos y 1 bodega. Gastos comunes $ (invierno y verano) Calefacción a través de radiadores. El edificio cuenta con piscina, gimnasio, sauna, sala de eventos, conserje 24/7, juegos de niños y lindos jardines. Estacionamientos de visitas.
Amplio Penthouse en arriendo ubicado en un piso 21, excelente sector, a pasos del Parque Arauco y cercano a grandes avenidas, Américo Vespucio, Kennedy y Alonso de Córdova. Este departamento cuenta con un gran hall de entrada. Amplio living - comedor, muy iluminados, con salida a gran terraza con preciosa vista despejada. Cocina de muy buen tamaño con comedor de diario y gran logia separada. Pieza de servicio y baño. Cuenta con 3 dormitorios, principal muy amplio, con baño en suite y walk in closet, orientación norte.
Segundo dormitorio también con walk in closet y baño en suite. Tercer dormitorio de muy buen tamaño, con closet. Ambos dormitorios comparten un baño. Cuarto dormitorio o sala de estar con salida a la terraza. Incluye 2 estacionamientos subterráneos y 1 bodega. Gastos comunes $ (invierno y verano) Calefacción a través de radiadores. El edificio cuenta con piscina, gimnasio, sauna, sala de eventos, conserje 24/7, juegos de niños y lindos jardines. Estacionamientos de visitas.
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
4
Tamaño
280 m²
Precio
$2.540.416
Precio por m²
$9073
El anuncio está en Cerro Colorado 4712, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago