Publicado hace 3 días
Edificio Fundador, Avenida Antonio Varas 2200, 832 0000 Santiago, Chile
$1.091.016 / mes
Departamento 3D/2B con Terraza, Estacionamiento y Bodega en Ñuñoa Se arrienda cómodo y bien distribuido departamento ubicado en Ñuñoa, en un edificio de 21 pisos con excelentes espacios comunes y seguridad 24/7. La propiedad se encuentra en el piso 2 y cuenta con 72 m² totales. Destaca por su funcional distribución: living y comedor separados, cocina independiente equipada con horno y campana, además de logia. Dispone de 3 dormitorios y 2 baños, con orientación poniente y una amplia terraza ideal para disfrutar. Incluye 2 estacionamiento y 1 bodega. Características del edificio: Piscina Sala multiuso Bicicletero Estacionamiento de visitas Seguridad 24/7 Condiciones de arriendo: Canon: 27,30 UF 1 mes de garantía Arriendo año corrido Disponible desde junio Gastos comunes: $ aprox. Ubicado en excelente sector de Ñuñoa, con buena conectividad y cercanía a servicios, comercio y áreas verdes.
Departamento 3D/2B con Terraza, Estacionamiento y Bodega en Ñuñoa Se arrienda cómodo y bien distribuido departamento ubicado en Ñuñoa, en un edificio de 21 pisos con excelentes espacios comunes y seguridad 24/7. La propiedad se encuentra en el piso 2 y cuenta con 72 m² totales. Destaca por su funcional distribución: living y comedor separados, cocina independiente equipada con horno y campana, además de logia. Dispone de 3 dormitorios y 2 baños, con orientación poniente y una amplia terraza ideal para disfrutar.
Incluye 2 estacionamiento y 1 bodega. Características del edificio: Piscina Sala multiuso Bicicletero Estacionamiento de visitas Seguridad 24/7 Condiciones de arriendo: Canon: 27,30 UF 1 mes de garantía Arriendo año corrido Disponible desde junio Gastos comunes: $ aprox. Ubicado en excelente sector de Ñuñoa, con buena conectividad y cercanía a servicios, comercio y áreas verdes.
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
3
Tamaño
72 m²
Precio
$1.091.016
Precio por m²
$15153
El anuncio está en Edificio Fundador, Avenida Antonio Varas 2200, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago