San Joaquín, 291 0796 Rancagua, Chile
$600.000 / mes
NIENY ARRIENDA DEPARTAMENTO en excelente ubicación en Rancagua, límite con Machalí, en un entorno residencial tranquilo y de alta plusvalía. Conectividad privilegiada a Ruta Travesía y a solo 10 minutos del centro de la ciudad. Cercano a supermercados, colegios, cine, servicios y con acceso a transporte directo hacia Santiago. Este cómodo departamento de 70 m², ubicado en primer piso con orientación nor-oriente, ofrece espacios bien distribuidos y luminosos. Cuenta con un amplio living-comedor con salida a terraza, ideal para disfrutar en familia. Dispone de 3 dormitorios, 2 baños (principal en suite), y una cocina completamente amoblada y equipada con horno y cocina. Incluye además 1 estacionamiento. El condominio destaca por su excelente calidad de vida, con amplias áreas verdes, piscina, sala multiuso, quinchos para compartir, y conserjería con acceso controlado las 24 horas, brindando seguridad y tranquilidad. Gastos comunes aproximados: $ (no incluidos en el valor de arriendo). ¡Disponibilidad inmediata! Requisitos de arriendo: 6 últimas liquidaciones de sueldo (renta líquida mínima $) 12 últimas cotizaciones previsionales (sin lagunas) Informe comercial (Dicom) sin deudas Copia de cédula de identidad Para más información o coordinar tu visita, contáctanos. Nieny Propiedades
NIENY ARRIENDA DEPARTAMENTO en excelente ubicación en Rancagua, límite con Machalí, en un entorno residencial tranquilo y de alta plusvalía. Conectividad privilegiada a Ruta Travesía y a solo 10 minutos del centro de la ciudad. Cercano a supermercados, colegios, cine, servicios y con acceso a transporte directo hacia Santiago. Este cómodo departamento de 70 m², ubicado en primer piso con orientación nor-oriente, ofrece espacios bien distribuidos y luminosos. Cuenta con un amplio living-comedor con salida a terraza, ideal para disfrutar en familia. Dispone de 3 dormitorios, 2 baños (principal en suite), y una cocina completamente amoblada y equipada con horno y cocina.
Incluye además 1 estacionamiento. El condominio destaca por su excelente calidad de vida, con amplias áreas verdes, piscina, sala multiuso, quinchos para compartir, y conserjería con acceso controlado las 24 horas, brindando seguridad y tranquilidad. Gastos comunes aproximados: $ (no incluidos en el valor de arriendo). ¡Disponibilidad inmediata! Requisitos de arriendo: 6 últimas liquidaciones de sueldo (renta líquida mínima $) 12 últimas cotizaciones previsionales (sin lagunas) Informe comercial (Dicom) sin deudas Copia de cédula de identidad Para más información o coordinar tu visita, contáctanos. Nieny Propiedades
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
3
Tamaño
70 m²
Precio
$600.000
Precio por m²
$8571
El anuncio está en San Joaquín, 291 0796 Rancagua, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Rancagua