Ventura Blanco Viel 1383, 832 0000 Santiago, Chile
$500.000 / mes
Departamento disponible en arriendo con una superficie total de 54 m² y útil de 50 m². Cuenta con dos dormitorios y dos baños, lo que permite una distribución funcional para quienes buscan comodidad y privacidad. La cocina independiente está equipada con mobiliario moderno y terminaciones en tonos claros, entregando un espacio eficiente para las labores diarias. El área de living se conecta directamente con un balcón que ofrece vistas panorámicas a la ciudad, generando una extensión del espacio interior hacia el exterior. Ambos dormitorios destacan por sus amplios ventanales que favorecen la entrada de luz natural y vistas al entorno urbano. Los baños presentan equipamiento completo y terminaciones neutras, generando un ambiente confortable y actual. El edificio ofrece una serie de áreas comunes como piscina, salón de uso múltiple y zonas verdes. Además, cuenta con una bodega asignada para almacenamiento adicional. La admisión de mascotas está permitida, brindando mayor flexibilidad para los residentes. Este departamento representa una alternativa atractiva para quienes buscan vivir en un entorno urbano con acceso a diversas comodidades. incluye bodega estacionamiento opcional
Departamento disponible en arriendo con una superficie total de 54 m² y útil de 50 m². Cuenta con dos dormitorios y dos baños, lo que permite una distribución funcional para quienes buscan comodidad y privacidad. La cocina independiente está equipada con mobiliario moderno y terminaciones en tonos claros, entregando un espacio eficiente para las labores diarias. El área de living se conecta directamente con un balcón que ofrece vistas panorámicas a la ciudad, generando una extensión del espacio interior hacia el exterior. Ambos dormitorios destacan por sus amplios ventanales que favorecen la entrada de luz natural y vistas al entorno urbano.
Los baños presentan equipamiento completo y terminaciones neutras, generando un ambiente confortable y actual. El edificio ofrece una serie de áreas comunes como piscina, salón de uso múltiple y zonas verdes. Además, cuenta con una bodega asignada para almacenamiento adicional. La admisión de mascotas está permitida, brindando mayor flexibilidad para los residentes. Este departamento representa una alternativa atractiva para quienes buscan vivir en un entorno urbano con acceso a diversas comodidades. incluye bodega estacionamiento opcional
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
54 m²
Precio
$500.000
Precio por m²
$9259
El anuncio está en Ventura Blanco Viel 1383, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago