Publicado hace 3 días

2 habitaciones departamento de 44m² en Santiago

Huérfanos 1402, 832 0000 Santiago, Chile

440.000 $ / mes

Período de alquiler: Ilimitado
Disponible desde: ASAP

Departamento huérfanos id: 160255

[ARR] ID HOUM: 160255 En Houm no te pedimos garantía ni aval*. Entérate de todos los beneficios al Arrendar con nosotros: • Asistencia e intermediación con el propietario • Firma tu contrato online • Arrienda sin burocracia, papeleos y mucho más rápido Departamento en arriendo, ubicado en la comuna de Santiago, con una superficie construida de 42.00 m² y superficie total de 44.00 m². Sus principales características son: • Amoblado • 2 dormitorios • 1 baño • No Admite mascotas • Cocina amoblada • Año de construcción: 2009 • Bodega Además, el inmueble cuenta con las siguientes amenidades: • Salón de eventos • Ascensor • Piscina • Lavandería Si arriendas con nosotros, te brindamos asesoría personalizada durante todo el proceso. Requisitos para arrendar con nosotros: • Se deben demostrar ingresos que sean 2,8 veces el valor del arriendo • En caso de que tus ingresos no lleguen a 2,8 veces el valor del arriendo, estos pueden ser la suma de los ingresos de las personas que vivirán en la propiedad IMPORTANTE: • Si tienes alguna duda por favor puedes solicitar más información desde los portales como también

Tipo de propiedad

departamento

Habitaciones

2

Tamaño

44 m²

Precio

440.000 $

Precio por m²

10000 $

Mapa

Huérfanos 1402, 832 0000 Santiago, Chile

Cargando mapa

Listado relacionado en Santiago

1 dormitorio departamento de 30.0 m² - Espacio acogedor
1 dormitorio departamento de 30.0 m² - Comodidad con estilo
1 dormitorio departamento de 30.0 m² - Tu nuevo hogar en arriendo
1 dormitorio departamento de 30.0 m² - Excelente oferta de arriendo
1 dormitorio departamento de 30.0 m² - Bien distribuido
1 dormitorio departamento de 30.0 m² - Interior luminoso
1 dormitorio departamento de 30.0 m² - Espacio bien aprovechado
1 dormitorio departamento de 30.0 m² - Diseño inteligente
1 dormitorio departamento de 30.0 m² - Disponible para arriendo
1 dormitorio departamento de 30.0 m² - Sensación de amplitud
1 dormitorio departamento de 30.0 m² - Espacio acogedor
1 dormitorio departamento de 30.0 m² - Comodidad con estilo
1 dormitorio departamento de 30.0 m² - Bien distribuido
1 dormitorio departamento de 30.0 m² - Interior luminoso
1 dormitorio departamento de 30.0 m² - Diseño inteligente
1 dormitorio departamento de 30.0 m² - Espacio acogedor
1 dormitorio departamento de 30.0 m² - Comodidad con estilo