Publicado hace 4 días
Cuadro Verde, 832 0000 Santiago, Chile
$455.093 / mes
Descubre este acogedor departamento de 41 m² ubicado en el consolidado Condominio Arcadia, en la comuna de Estación Central, ideal para quienes buscan comodidad, conectividad y un entorno residencial tranquilo. La propiedad se encuentra en un barrio con excelente calidad de vida, destacando por sus amplias áreas verdes y espacios comunes pensados para el bienestar, como gimnasio equipado, quinchos, zonas recreativas, incluso zonas para entretenimiento de mascotas. Además, el condominio cuenta con acceso controlado y seguridad 24/7, brindando tranquilidad y resguardo a sus residentes. El departamento incluye estacionamiento en subterráneo y bodega, aportando mayor funcionalidad y espacio de almacenamiento. Su ubicación es estratégica, con cercanía a supermercados, colegios y diversos servicios, lo que facilita el día a día. En términos de conectividad, posee excelente acceso a transporte público y principales vías, permitiendo una movilidad rápida hacia distintos puntos de la ciudad. Una excelente oportunidad tanto para vivir como para invertir, en un entorno seguro, bien equipado y con gran proyección. El departamento cuenta con 2 acogedores dormitorios y 1 baño, Logia con conxion para lavadora y 2 Balcones, perfectos para disfrutar de las vistas y el sol atardecer de la Zona Poniente.
Descubre este acogedor departamento de 41 m² ubicado en el consolidado Condominio Arcadia, en la comuna de Estación Central, ideal para quienes buscan comodidad, conectividad y un entorno residencial tranquilo. La propiedad se encuentra en un barrio con excelente calidad de vida, destacando por sus amplias áreas verdes y espacios comunes pensados para el bienestar, como gimnasio equipado, quinchos, zonas recreativas, incluso zonas para entretenimiento de mascotas. Además, el condominio cuenta con acceso controlado y seguridad 24/7, brindando tranquilidad y resguardo a sus residentes. El departamento incluye estacionamiento en subterráneo y bodega, aportando mayor funcionalidad y espacio de almacenamiento.
Su ubicación es estratégica, con cercanía a supermercados, colegios y diversos servicios, lo que facilita el día a día. En términos de conectividad, posee excelente acceso a transporte público y principales vías, permitiendo una movilidad rápida hacia distintos puntos de la ciudad. Una excelente oportunidad tanto para vivir como para invertir, en un entorno seguro, bien equipado y con gran proyección. El departamento cuenta con 2 acogedores dormitorios y 1 baño, Logia con conxion para lavadora y 2 Balcones, perfectos para disfrutar de las vistas y el sol atardecer de la Zona Poniente.
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
41 m²
Precio
$455.093
Precio por m²
$11100
El anuncio está en Cuadro Verde, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago