Publicado hace 4 días

3 habitaciones departamento de 71m² en Santiago

Avenida Echeñique 5460, 832 0000 Santiago, Chile

800.000 $ / mes

Período de alquiler: Ilimitado
Disponible desde: ASAP

En 1er piso, 3 dormitorios y 2 baños en condominio fam

**Departamento en 1er Piso, En Condominio Familiar ideal para personas de edad y/o familas con hijos chicos **PRE-REQUISITOS Y CONDICIONES: 1) Ingresos de al menos 1 arrendatario sin complementar $.- 2) Codeudor solidario, Persona natural. Ingresos superiores al punto 1. 3) Renta en UF20. 4) Garantia 2 meses de arriendo. 5) SIN Mascotas. Este encantador departamento, en un barrio familiar y seguro, es el lugar perfecto para disfrutar de la vida en comunidad y en familia. Ubicado en cómodo, seguro Condominio con estupendos y tranquilos espacios, áreas verdesy pérgola adaptados para la comodidad de cualquier familia y a pasos del metro Simón Bolivar, Cine Hoyts y Mall Plaza Egaña. Estación de bomberos y comisaría muy cercana. EXCELENTE DEPARTAMENTO -Con 3 dormitorios de 9m2, 8,5m2 y 6,6m2. -2 baños, solo 1 con ducha -Terraza de 4m2 -Living Comedor de 16m2 -Cómoda cocina. -Piso Flotante -Estacionamiento subterraneo : 1 -Sin bodega Condominio con 3 entradas INDEPENDIENTES todas con portón eléctrico. GGCC: $.- mensuales Aprox OTROS: Sala de eventos Servicio de conserjería las 24 horas Contenedores para reciclaje Personal de aseo de lunes a sábado AM Dpto Para Entrega INMEDIATA Contáctanos!! y pidenos LAS MEDIDAS de los dormitorios y otros.

Tipo de propiedad

departamento

Habitaciones

3

Tamaño

71 m²

Precio

800.000 $

Precio por m²

11268 $

Mapa

Avenida Echeñique 5460, 832 0000 Santiago, Chile

Cargando mapa

Listado relacionado en Santiago

3 dormitorios departamento de 80.0 m² - Espacio acogedor
3 dormitorios departamento de 80.0 m² - Comodidad con estilo
3 dormitorios departamento de 80.0 m² - Tu nuevo hogar en arriendo
3 dormitorios departamento de 80.0 m² - Excelente oferta de arriendo
3 dormitorios departamento de 80.0 m² - Bien distribuido

3 habitaciones departamento de 80m²

Avenida Santa Isabel 489, 832 0000 Santiago, Chile

640.000 $ / mes

3 dormitorios departamento de 55.0 m² - Espacio acogedor
3 dormitorios departamento de 55.0 m² - Comodidad con estilo
3 dormitorios departamento de 55.0 m² - Tu nuevo hogar en arriendo
3 dormitorios departamento de 55.0 m² - Excelente oferta de arriendo
3 dormitorios departamento de 55.0 m² - Bien distribuido
3 dormitorios departamento de 55.0 m² - Interior luminoso
3 dormitorios departamento de 55.0 m² - Espacio bien aprovechado
3 dormitorios departamento de 55.0 m² - Diseño inteligente
3 dormitorios departamento de 55.0 m² - Disponible para arriendo
3 dormitorios departamento de 55.0 m² - Sensación de amplitud
3 dormitorios departamento de 55.0 m² - Espacio acogedor

3 habitaciones departamento de 55m²

Avenida Los Libertadores, 832 0000 Santiago, Chile

640.000 $ / mes

3 dormitorios departamento de 55.0 m² - Espacio acogedor