Publicado hace 5 días
Suárez Mujica 1853, 832 0000 Santiago, Chile
$2.000.000 / mes
Linda casa en el Barrio Suárez Mujica, en un terreno de 510 m² , esta linda casa de los años 50, en perfecto estado y disponible para arriendo por $ pesos. Su ubicación ofrece un acceso privilegiado a una vida activa cultural en la comuna. Ñuñoa es conocida por su familiar y tranquilo combinando áreas verdes con la comodidad servicios urbanos. La orientación nor-poniente garantiza luminosidad natural durante todo el día. La casa cuenta con cinco amplias y cuatro baños completos, ideales para una familia numerosa o para quienes disfrutan de espacios generosos. mayor comodidad y estilo de vida, encontrarás las siguientes características: - Gran Sala de estar - Espacioso living con chimenea, da paso al comedor espacioso - Cocina con comedor de diario - Dormitorio y Baño de Servicio - Baño de Visitas - En el segundo piso se encuentran 4 dormitorios, de gran tamaño. El principal en suite. Un segundo baño de gran tamaño para los dormitorios secundarios. Espaciosos closet en todos los dormitorios - Gran Balcón con vista al patio de la casa - Garaje y espacioso patio con árboles frutales Vivir en Ñuñoa significa disfrutar de una comunidad activa con excelentes colegios, parques recreativos y una vibrante oferta gastronómica. Este es el lugar perfecto para comenzar a crear grandes momentos familiares.
Linda casa en el Barrio Suárez Mujica, en un terreno de 510 m² , esta linda casa de los años 50, en perfecto estado y disponible para arriendo por $ pesos. Su ubicación ofrece un acceso privilegiado a una vida activa cultural en la comuna. Ñuñoa es conocida por su familiar y tranquilo combinando áreas verdes con la comodidad servicios urbanos. La orientación nor-poniente garantiza luminosidad natural durante todo el día. La casa cuenta con cinco amplias y cuatro baños completos, ideales para una familia numerosa o para quienes disfrutan de espacios generosos. mayor comodidad y estilo de vida, encontrarás las siguientes características: - Gran Sala de estar - Espacioso living con chimenea, da paso al comedor espacioso - Cocina con comedor de diario - Dormitorio y Baño de Servicio - Baño de Visitas - En el segundo piso se encuentran 4 dormitorios, de gran tamaño.
El principal en suite. Un segundo baño de gran tamaño para los dormitorios secundarios. Espaciosos closet en todos los dormitorios - Gran Balcón con vista al patio de la casa - Garaje y espacioso patio con árboles frutales Vivir en Ñuñoa significa disfrutar de una comunidad activa con excelentes colegios, parques recreativos y una vibrante oferta gastronómica. Este es el lugar perfecto para comenzar a crear grandes momentos familiares.
Tipo de propiedad
casa
Habitaciones
5
Tamaño
510 m²
Precio
$2.000.000
Precio por m²
$3922
El anuncio está en Suárez Mujica 1853, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago