Publicado hace 2 días
Jorge Washington, 127 1572 Antofagasta, Chile
$705.000 / mes
SE ARRIENDA CASA EN SECTOR COSTA LAGUNA Ubicación: Alcalde Miguel Rojas Acuña #0189, Sector Norte, Costa Laguna, Antofagasta. Disponible desde 8 de junio 2026 La casa cuenta con piso flotante y cerámica. Pérgola en el patio. Se encuentra fuera del condominio, cuenta con cerco eléctrico, tiene derecho a 2 piscinas grandes y 1 piscina pequeña del condominio. Tiene un total de 110 Mts2: - 3 Dormitorios - 2 Baños (1 en suite) - Terraza - Estacionamiento (techado) - Patio - Piscinas (condominio) Valor Arriendo: $ Valor Gastos Comunes: $45.000.-Aprox Valor total mensual: $.- Aprox. Nota: El valor del arriendo se reajusta cada 6 meses de acuerdo al Índice de Precios al Consumidor (IPC). CONTACTO: Miss Propiedades SpA Móvil: + ----- Para agendar una visita deben enviar al correo: , serían: • 3 últimas liquidaciones de sueldo • Renta 3 veces mayor que el valor del arriendo • 12 cotizaciones previsionales • Carnet de identidad. • No tener Dicom. ----- De concretar el arriendo con ustedes se debe cancelar: • Mes de Arriendo • Mes de Garantía (Se puede negociar pagarlo en dos cuotas, pero depende del propietario) • 50% de comisión para la corredora + IVA (se cancela por una única vez) -----
SE ARRIENDA CASA EN SECTOR COSTA LAGUNA Ubicación: Alcalde Miguel Rojas Acuña #0189, Sector Norte, Costa Laguna, Antofagasta. Disponible desde 8 de junio 2026 La casa cuenta con piso flotante y cerámica. Pérgola en el patio. Se encuentra fuera del condominio, cuenta con cerco eléctrico, tiene derecho a 2 piscinas grandes y 1 piscina pequeña del condominio. Tiene un total de 110 Mts2: - 3 Dormitorios - 2 Baños (1 en suite) - Terraza - Estacionamiento (techado) - Patio - Piscinas (condominio) Valor Arriendo: $ Valor Gastos Comunes: $45.000.-Aprox Valor total mensual: $.- Aprox. Nota: El valor del arriendo se reajusta cada 6 meses de acuerdo al Índice de Precios al Consumidor (IPC).
CONTACTO: Miss Propiedades SpA Móvil: + ----- Para agendar una visita deben enviar al correo: , serían: • 3 últimas liquidaciones de sueldo • Renta 3 veces mayor que el valor del arriendo • 12 cotizaciones previsionales • Carnet de identidad. • No tener Dicom. ----- De concretar el arriendo con ustedes se debe cancelar: • Mes de Arriendo • Mes de Garantía (Se puede negociar pagarlo en dos cuotas, pero depende del propietario) • 50% de comisión para la corredora + IVA (se cancela por una única vez) -----
Tipo de propiedad
casa
Habitaciones
3
Tamaño
65 m²
Precio
$705.000
Precio por m²
$10846
El anuncio está en Jorge Washington, 127 1572 Antofagasta, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Antofagasta