Publicado hace 3 días
Edificio Las Rejas Plaza, Avenida María Rozas Velásquez 51, 832 0000 Santiago, Chile
$380.000 / mes
UF 9,4 $ ECUADOR CON MARIA ROZAS VELASQUEZ Se arrienda Depto. 2D1B con bodega, piso 4, arriendo mensual $ + Gastos comunes aprox. $90.000, a 5 minutos de metro Las Rejas, excelente ubicación. Características y terminaciones: ventanas termopanel - full eléctrico - horno y encimera eléctrica Equipamiento comunitario: hall de entrada, gimnasio, quinchos, salón común, cercano a comercios y clínicas. Para arrendar necesitas ganar 3 veces ingresos líquidos en relación al canon del arriendo (se puede complementar) y buen comportamiento financiero de las personas que presenten documentos (Dicom). "PAGA LA GARANTIA HASTA EN 6 CUOTAS PRECIO CONTADO" Contáctanos al + en MiaProp con gusto atenderemos todas tus consultas, te esperamos! Orientación: Poniente Piso: 4 Año construcción: 2024 Barrio: Metro (8 min) Colegios (7 min) Supermercado (8 min) Clínicas (8 min) Ciclovía (5 min) Comercio (8 min) Comisaría (10 min) Estación de servicios (10 min) Locomoción colectiva (5 min) Parques (10 min)
UF 9,4 $ ECUADOR CON MARIA ROZAS VELASQUEZ Se arrienda Depto. 2D1B con bodega, piso 4, arriendo mensual $ + Gastos comunes aprox. $90.000, a 5 minutos de metro Las Rejas, excelente ubicación. Características y terminaciones: ventanas termopanel - full eléctrico - horno y encimera eléctrica Equipamiento comunitario: hall de entrada, gimnasio, quinchos, salón común, cercano a comercios y clínicas. Para arrendar necesitas ganar 3 veces ingresos líquidos en relación al canon del arriendo (se puede complementar) y buen comportamiento financiero de las personas que presenten documentos (Dicom).
"PAGA LA GARANTIA HASTA EN 6 CUOTAS PRECIO CONTADO" Contáctanos al + en MiaProp con gusto atenderemos todas tus consultas, te esperamos! Orientación: Poniente Piso: 4 Año construcción: 2024 Barrio: Metro (8 min) Colegios (7 min) Supermercado (8 min) Clínicas (8 min) Ciclovía (5 min) Comercio (8 min) Comisaría (10 min) Estación de servicios (10 min) Locomoción colectiva (5 min) Parques (10 min)
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
45 m²
Precio
$380.000
Período de arriendo
Ilimitado
Disponible desde
ASAP
Cerca del metro
Sí
Precio por m²
$8444
El anuncio está en Edificio Las Rejas Plaza, Avenida María Rozas Velásquez 51, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago