Publicado hace 2 días

3 habitaciones departamento de 112m² en Santiago

Cerro Colorado 5870, 832 0000 Santiago, Chile

1.500.000 $ / mes

Período de alquiler: Ilimitado
Disponible desde: ASAP

Vistas despejadas al parque araucano.

Se arrienda departamento en pleno Parque Araucano. Grandes vistas completamente despejadas a las áreas verdes del Parque. Barandas de vidrio templado en las terrazas. Calefacción por radiadores. Piso flotante. UBICACIÓN -Parque Araucano cruzando la calle. -Acceso directo a la autopista. -A 1 cuadra del Mall Open Kennedy y Parque Arauco. DISTRIBUCIÓN -3 dormitorios: Principal en suite con walk in closet y salida a terraza. 2° y 3° con closet. -2 baños: 1° en dormitorio principal con plato de ducha. 2° compartido con tina. -Living comedor con gran ventanal a terraza con vistas completamente despejadas al parque. -Cocina independiente. -Estacionamiento. -Bodega. ÁREAS COMUNES Piscina, quinchos, sala de eventos, gimnasio, estacionamiento de visitas...

Tipo de propiedad

departamento

Habitaciones

3

Tamaño

112 m²

Precio

1.500.000 $

Precio por m²

13393 $

Mapa

Cerro Colorado 5870, 832 0000 Santiago, Chile

Cargando mapa

Listado relacionado en Santiago

2 dormitorios departamento de 33.0 m² - Espacio acogedor
2 dormitorios departamento de 33.0 m² - Comodidad con estilo
2 dormitorios departamento de 33.0 m² - Tu nuevo hogar en arriendo
2 dormitorios departamento de 33.0 m² - Excelente oferta de arriendo
2 dormitorios departamento de 33.0 m² - Bien distribuido

2 habitaciones departamento de 33m²

Argomedo 67, 832 0000 Santiago, Chile

1.200.000 $ / mes

3 dormitorios departamento de 87.0 m² - Espacio acogedor
3 dormitorios departamento de 87.0 m² - Comodidad con estilo
3 dormitorios departamento de 87.0 m² - Tu nuevo hogar en arriendo
3 dormitorios departamento de 87.0 m² - Excelente oferta de arriendo
3 dormitorios departamento de 87.0 m² - Bien distribuido
3 dormitorios departamento de 87.0 m² - Interior luminoso
3 dormitorios departamento de 87.0 m² - Espacio bien aprovechado
3 dormitorios departamento de 87.0 m² - Diseño inteligente
3 dormitorios departamento de 87.0 m² - Disponible para arriendo
3 dormitorios departamento de 87.0 m² - Sensación de amplitud
3 dormitorios departamento de 87.0 m² - Espacio acogedor
3 dormitorios departamento de 87.0 m² - Bien distribuido
3 dormitorios departamento de 87.0 m² - Interior luminoso