Listed yesterday
Comunidad Edificio Núcleo, Avenida Ecuador 5079, 832 0000 Santiago, Chile
$300.000 / month
* Precio válido los 2 primeros meses. Después sigue pagando 350000 [ARR] ID HOUM: 16548 En Houm no te pedimos garantía ni aval*. Entérate de todos los beneficios al Arrendar con nosotros: • Asistencia e intermediación con el propietario • Firma tu contrato online • Arrienda sin burocracia, papeleos y mucho más rápido Departamento en arriendo, ubicado en la comuna de Estación Central, con una superficie construida de 43.00 m² y superficie total de 45.00 m². Sus principales características son: • No amoblado • 2 dormitorios • 1 baño • Admite mascotas • Cocina amoblada • Piso 21 • Año de construcción: 2020 • Conexión a lavadora Además, el inmueble cuenta con las siguientes amenidades: • Salón de eventos • Vigilancia 24 hrs • Ascensor • Zona de juegos • Piscina • Gimnasio • Lavandería • Quincho Si arriendas con nosotros, te brindamos asesoría personalizada durante todo el proceso. Requisitos para arrendar con nosotros: • Se deben demostrar ingresos que sean 2,8 veces el valor del arriendo • En caso de que tus ingresos no lleguen a 2,8 veces el valor del arriendo, estos pueden ser la suma de los ingresos de las personas que vivirán en la propiedad IMPORTANTE: • Si tienes alguna duda por favor puedes solicitar más información desde los portales como también
* Precio válido los 2 primeros meses. Después sigue pagando 350000 [ARR] ID HOUM: 16548 En Houm no te pedimos garantía ni aval*. Entérate de todos los beneficios al Arrendar con nosotros: • Asistencia e intermediación con el propietario • Firma tu contrato online • Arrienda sin burocracia, papeleos y mucho más rápido Departamento en arriendo, ubicado en la comuna de Estación Central, con una superficie construida de 43.00 m² y superficie total de 45.00 m². Sus principales características son: • No amoblado • 2 dormitorios • 1 baño • Admite mascotas • Cocina amoblada • Piso 21 • Año de construcción: 2020 • Conexión a lavadora Además, el inmueble cuenta con las siguientes amenidades: • Salón de eventos • Vigilancia 24 hrs • Ascensor • Zona de juegos • Piscina • Gimnasio • Lavandería • Quincho Si arriendas con nosotros, te brindamos asesoría personalizada durante todo el proceso.
Requisitos para arrendar con nosotros: • Se deben demostrar ingresos que sean 2,8 veces el valor del arriendo • En caso de que tus ingresos no lleguen a 2,8 veces el valor del arriendo, estos pueden ser la suma de los ingresos de las personas que vivirán en la propiedad IMPORTANTE: • Si tienes alguna duda por favor puedes solicitar más información desde los portales como también
Property type
apartment
Rooms
2
Size
45 m²
Price
$300.000
Price per m²
$6667
The listing is located at Comunidad Edificio Núcleo, Avenida Ecuador 5079, 832 0000 Santiago, Chile
Loading map